Больше всего от болезней сердца и сосудов страдают работники оптовой торговли

Дата: 6-08-2014, 14:05

Больше всего от болезней сердца и сосудов страдают работники оптовой торговлиКаждая из профессий несет в себе определенные риски для здоровья, при этом специфика работы предполагает проблемы определенных органов и систем организма человека.

Заболевания сердца и сосудов в последнее время занимают в структуре всех болезней одни из лидирующих позиций. Обратить внимание на состояние своей сердечно-сосудистой системы, в первую очередь, следует работникам оптовой торговли. В США, согласно статистике, 2,9% работников этой сферы страдают инсультом и сердечными заболеваниями.

Следом за этой категорий работников идут сотрудники финансового сектора и страхования, которые подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям в 0,8% случаев.

Проблемы со здоровьем возникают у работников сферы и обслуживания в результате стресса, вызванного самой работой. Неуверенностью, посменного графика, а также пассивного курения.

Наибольшее распространение заболевания сердца и сосудов, в частности, инфаркты и инсульты получили в возрастной группе старше 55 лет.

Также тревожная статистика регистрируется среди административных работников, сотрудников, занимающихся рекультивацией, отходами, кредитованием, услугами поддержки и индустрией питания










Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.