Шоколад против мерцательной аритмии

Дата: 24-05-2017, 13:31

Шоколад против мерцательной аритмииШоколад в умеренных количествах очень полезен для здоровья. Шоколад улучшает настроение, избавляет от депрессии и снимает стресс.

Эта шоколадная сладость активизирует работу головного мозга, повышает концентрацию внимания и улучшает процессы запоминания.

Шоколад улучшает обмен веществ, способствует разглаживанию морщин и замедляет процессы старения в организме.

Это лакомство успокаивает острый кашель, укрепляет иммунную систему и помогает организму бороться с «плохим» холестерином. Благодаря большому содержанию флавоноидов, горький шоколад улучшает состояние кровеносных сосудов.

А, недавние исследования доказывают, что шоколад можно эффективно использовать для профилактики мерцательной аритмии. Так, употребление всего 30 грамм черного шоколада 2-6 раз в неделю уменьшает вероятность развития мерцательной аритмии на 20%.

Одна порция шоколада в 30 грамм, съеденная в неделю, снижает риск возникновения мерцательной аритмии на 17%. Если съедать такую порцию шоколада 1-3 раза в месяц, то риск заболевания уменьшается на 10%. Причем, и у женщин, и у мужчин связь между употреблением шоколада и частотой развития мерцательной аритмии практически одинаковая.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.