Эхинацея – «чистильщик» крови

Дата: 10-02-2017, 20:30

Эхинацея – «чистильщик» кровиЭхинацея пурпурная – лекарственное растение, обладающее массой лечебных свойств: бактериостатическим, вирусостатическим, фунгицидным и противовоспалительным действием.

Эхинацея пурпурная также является сильным активатором макрофагов, гранулоцитов и лимфоцитов (особенно Т-лимфоцитов), что приводит к повышению иммунитета.

Кроме того, это лекарственное растение мягко стимулирует кору надпочечников, увеличивая продукцию гормонов, которые оказывают определенное противоаллергическое и противоревматическое действие.

Эхинацею также часто называют «чистильщиком» крови, так как она обладает способностью активно очищать лимфатическую систему, кровь, почки и печень.

В медицине чаще всего используют корни и цветки растения, а также стебли и листья. Для приготовления настоя для очищения крови вам понадобится 1 столовая ложка сухой эхинацеи (лист, стебель, цвет) и 0,5 л кипятка. Заварите эхинацею в термосе на ночь. Утром процедите и принимайте по 100-150 мл 3 раза в день за полчаса до еды. Курс лечения - 10 дней, затем перерыв 5 дней и так ещё 2 раза. При необходимости курс такого лечения повторяют еще 3 раза по 10 дней через месяц.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.