Сильные морозы могут спровоцировать инфаркт

Дата: 10-01-2017, 17:26

Сильные морозы могут спровоцировать инфарктСчитается, что из всех времен года наиболее неблагоприятным является лето. Связано это с тем, что в летние месяцы температура воздуха значительно повышается, что влечет за собой нагрузку на сердечно-сосудистую систему.

Однако ученые утверждают, что не менее опасным для сердца и сосудов является и зима. Дело в том, что низкие температуры приводят к сужению кровеносных сосудов. В результате этого, количество кислорода, доставляемое к сердцу, уменьшается, что может спровоцировать серьезные проблемы с главным органом организма человека.

При температуре воздуха ниже 4°С, у больных, страдающей артериальной гипертензией, риск развития инфаркт миокарда повышается в два раза.

Также для сердца неблагоприятны резкие колебания температуры. Так, при снижении температуры воздуха на улице в течение одного дня более чем на 5°С, вероятность возникновения инфарктов увеличивается на 60%.

Помните, что при появлении тяжести в груди и чувства жжения в области сердца, нужно незамедлительно обратиться за квалифицированной медицинской помощью.

Медики напоминают, что в период холодов лучше отказаться от значительных физических нагрузок, а людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, не стоит перегружать себя длительными прогулками на свежем воздухе.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.