Противопоказания для принятия углекислых ванн

Дата: 23-07-2016, 13:08

Противопоказания для принятия углекислых ваннУглекислые ванны относятся к нетрадиционным, но достаточно эффективным средствам лечения целого ряда заболеваний.

На сегодняшний день, ванны с углекислым газом применяют в качестве терапии в специализированных клиниках, санаториях и даже салонах красоты.

Показаниями к углекислым ваннам могут быть тромбофлебит и другие поражения сосудов конечностей, хронический бронхит, бронхиальная астма, хроническая пневмония, сахарный диабет. Также такие ванны полезны для восстановления при больших физических и психологических нагрузках, для активизации обмена веществ, похудения, ускорения выведения из организма токсинов и шлаков.

Процедура принятия такой ванны достаточна проста. Необходимо устройство из пластика, которое наполняется углекислым газом и герметично закрывается. Пациент в устройство помещается таким образом, что его голова находится вне установки, эластичная манжета мягко обхватывает шею и человек может спокойно дышать воздухом, не вдыхая углекислый газ из установки.

В среднем, продолжительность одного сеанса составляет 20 минут. Противопоказаниями к такой процедуре являются беременность, наступление менопаузы, любые воспалительные процессы в организме, онкологические, инфекционные и сердечные заболевания, болезни печени.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.