Магний отвечает за стабильную работу сердца и сосудов

Дата: 25-12-2015, 21:08

Магний отвечает за стабильную работу сердца и сосудовМагний является одним из минералов, которые жизненно важны для нормальной деятельности человеческого организма.

Одним из основных предназначений магния является обеспечение стабильного функционирования сердечно-сосудистой системы. Недостаточное поступление в организм этого минерала может стать одной из причин развития аритмии, ишемической болезни сердца, гипертонической болезни.

Эффект нормализации давления обеспечивается за счет способности расслаблять мышцы, в результате сосуды расширяются и давление падает.

Активизации магнием витамина В6 приводит к стимулированию синтеза лецитина. Лецитин, в свою очередь, контролирует уровень «вредного» холестерина.

Магний также участвует в процессах выработки энергии, синтезе белков, усвоении глюкозы, строительства костной ткани, передачи нервных сигналов и других.

Кроме того, минерал является противовоспалительным и противоаллергическим фактором, помогает организму противостоять различным инфекциям, отвечает за свертываемость крови и регуляцию деятельности внутренних органов.

Магний нужен для полноценного усвоения кальция и витаминов группы В, а также для предупреждения отложения солей кальция на стенках кровеносных сосудов.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.