Женский презерватив сделали более удобным

Дата: 3-12-2014, 20:41

Женский презерватив сделали более удобнымВ 1987 году в Копенгагене был представлен первый женский презерватив. Контрацептив создавался с целью снизить риск заражения от различных инфекций, передающихся половым путем, в частности, от СПИДа.

Женский презерватив оказался эффективным в 95% случаев, но не очень удобным в использовании. Он был похож на мешочек из полиэтилена, который помещался внутрь вагины. По словам женщин, которые им пользовались, он был неудобным и выглядел не эстетично.

Со временем ученые придумали по бокам такого презерватива резинки, которые позволяли ему оставаться на месте во время сексуального контакта. Края внешней части женского презерватива сделали более широкими, чтобы предотвратить попадание спермы во влагалище.

В среднем женский презерватив стоил в 5 раз дороже, чем мужской, но был велик и не удобен.

Несмотря на это, такой презерватив пользовался спросом у женщин Зимбабве. В связи с этим разработчики решили его усовершенствовать. Форма презерватива стала напоминать воронку с раскрывающимся аппликатором. Для использования женщине нужно было просто поместить воронку во влагалище, как гигиенический тампон. При соприкосновении с влагой презерватив раскрывался. Такой презерватив понравился женщинам и сейчас пользуется большим спросом.






Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.