Посещение соцсетей вредит личной жизни

Дата: 7-11-2014, 16:35

Посещение соцсетей вредит личной жизниСовременного человека уже невозможно представить без смартфона, планшета или другого гаджета.

Благодаря этим устройствам и при помощи интернета можно легко получить нужную информацию. Однако есть в этом и отрицательная сторона, многие настолько увлекаются мировой паутиной, что все свободное время проводят в социальных сетях.

Зачастую виртуальный мир заменяет пользователям интернета родных и близких.

Согласно последним исследованиям, постоянная привязанность к социальным сетям может грозить разрывом отношений или изменам со стороны партнеров. Связь между мониторингом социальных сетей и качеством личных отношений обнаружили ученые из Оксфордского университета, которые в течение некоторого времени наблюдали за жизнью 24 тысяч супружеских пар.

Отслеживая событий из жизни других людей, пользователи социальных сетей хуже ощущают себя в личных отношениях, и зачастую испытывают разочарование и презрение в своих партнерах.

В другом исследовании, которое проводилось исследователями из Университета Миссури среди пользователей Facebook в возрасте от 18-ти до 82 лет было установлено, что использование смартфонов после 12 часов ночи отрицательно сказывается на интимных отношениях.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.