Случайный секс полезен для психического здоровья

Дата: 24-06-2014, 14:54

Случайный секс полезен для психического  здоровьяКаждый человек по-разному переживает неприятности в личной жизни. Одни стараются завалить себя работой, другие – злоупотребляют спиртным, третьи – завязывают случайные связи и так далее.

Все эти способы не вызывают большого восторга у медиков, причем некоторые из них стали поводом для исследования.

Учеными из Нью-Йоркского университета провели эксперимент среди своих студентов, попросив их вести дневник в течение трех месяцев. В этот дневник студенты должны были записывать эмоции и чувства, которые они испытывали после случайных интимных связей.

Оказалось, что секс на одну ночь повышает самооценку молодых людей, а также избавляет от чувства неудовлетворенностью жизнью.

Американские психологи утверждают, что испытуемые становились после случайных половых контактов более довольными своей жизнью, собой и собственными качествами. В результате, студенты избавлялись от симптомов депрессии: тревоги и снижения настроения.

Большинство студентов, принявших участие в исследовании, одобряли случайный секс и считали его своеобразным буфером против проблем в личной жизни.

Это исследование опровергло распространенное ранее утверждение, что случайный секс понижает самооценку и провоцирует развитие депрессии.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.