Что такое точка G?

Дата: 14-05-2011, 14:09

Что такое точка G?Точка G, зона Графенберга или G-spot считается самой важной женской эрогенной зоной.

Открыл её в 1950 году немецкий гинеколог Эрнст Графенберг, который описал эту точку, но не уточнил, где именно она находится. С тех пор вот уже 60 лет ученые дискутируют на тему существования точка G и её точного месторасположения.

Одни ученые утверждают, что G-spot определяется не анатомическим местоположением, а исключительно чувствительностью женщин. Тем более что визуально точка G не обнаруживается.

Другие считают, что точка G существует, но не всех женщин. Это зависит от анатомического строения половых органов женщины. При этом она может быть более сильно выражена, и тогда женщина практически всегда испытывает оргазм. Если же G-spot выражена слабо, то и, сексуальные ощущения женщина получает не такие сильные.

Третьи заявляют, что зона Графенберга находится на верхней стенке влагалища, на 2,5—5 см ниже задней стороны лобковой кости и имеет размер с горошину. Во время стимуляции этот участок влагалища увеличивается в размерах, становится очень чувствительным, что и обеспечивает женщине острые сексуальные ощущения.

Если вы и ваш партнер все же захотите найти эту точку, следует использовать один или два пальца в движении, как при подзывающем жесте. Пальцами нужно дотрагиваться до верхней части влагалища примерно на расстоянии одной трети от входа. При этом меняйте место и силу прикосновения, чтобы понять в каком месте сексуальные ощущения сильнее.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.