Секс может излечить от разных заболеваний

Дата: 22-11-2010, 15:49

Секс может излечить от разных заболеванийСекс – неотъемлемая часть нашей жизни. Хороший секс доставляет удовольствие, поднимает настроение, придает уверенность в себе… А, ещё он предотвращает и лечит многие заболевания!

Научные исследования доказали, что продолжительность жизни женатых женщин и мужчин дольше, чем одиноких людей. Объясняется это тем, что во время секса человек получает большое количество положительных эмоций, что приводит к выбросу в кровь гормонов, а это в свою очередь, благотворно сказывается на общем состоянии организма.

При регулярных занятиях сексом (1-2 раза в неделю), количество антител, активизирующих иммунную систему, в частности, иммуноглобулинов А, возрастает в 3 раза. А, как известно, иммуноглобулин А защищает нас от простудных заболеваний, ОРВИ и гриппа.

Ученые из Колумбийского и Стэнфордского университетов доказали, что регулярные занятия сексом (1 раз в неделю) регулируют месячный цикл и уменьшают болезненность при месячных. Причем, положительный эффект достигается не за счет самого полового акта, а благодаря положительным эмоциям, которые сопровождают его.

Как часто женщины отказываются от исполнения супружеского долга из-за головной боли? Между прочим, делают они это зря, так как возбуждение и оргазм, который женщина испытывает во время интимных отношений, приводит к выбросу в кровь кортикостероидов и эндорфинов, обладающих обезболивающим эффектом.

Секс является не только одним из самых эффективных, но и самым приятным способом сбросить лишние килограммы. Исследованиями доказано, что за 1 минуту хорошего секса, сгорает более 4 калорий, а за 30 минут – столько калорий, сколько вы получаете, съев 4 шоколадные конфеты.

Отсутствие интимных отношений в жизни человека чревато психическими отклонениями. Природой заложено, что одной из составляющих жизнедеятельности организма, является сексуальная жизнь. Недополучая гормонов и некоторых веществ, которые вырабатываются во время полового акта, в организме происходит нарушение гормонального фона, что приводит к нарушениям в работе эндокринной системы.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.