Возможен ли счастливый брак?

Дата: 14-11-2010, 18:25

Возможен ли счастливый брак?В наши дни абсолютно счастливый брак встречается очень редко. За радостными событиями – свадьбой и медовым месяцем наступают будни совместной жизни. И, тут, вы начинаете замечать, что ваш спутник, с которым вы собрались прожить долгие годы, родить дней и воспитать внуков, обладает несносным характером. Вы обращаете внимание на любые мелочи, вас раздражают его привычки и так далее.

В каждой семье наступают кризисные моменты в отношениях, особенно, когда романтика и страсть уходят в тень. В эти моменты очень важно не растерять то хорошее, что есть между партнерами и выстроить фундамент, который станет оплотом семьи в будущем.

Каждая семья индивидуальна, каждая пара имеет свой сценарий отношений. Для одних отношения строятся на страсти, для других - на дружбе, а для третьих совместная жизнь – это сотрудничество. В любом случае, не стоит прятать возникающие по ходу совместной жизни проблемы. Все негативные эмоции, которые вы испытываете нужно обсуждать с партнером, иначе обиды, злость, раздражение будут накапливаться, а потом произойдет выброс, который может поставить под угрозу даже существование брака.

Если вы решились на разговор с партнером, помните о некоторых правилах - не перебивайте партнера, дайте ему договорить и только потом вступайте в разговор; не критикуйте своего партнера слишком много; не начинайте разговор после тяжелого рабочего дня, лучше отложите его на выходной; умейте проигрывать, если виноваты – извинитесь; не стесняйтесь показывать свои чувства любимому, проявляйте чуткость в подходящее время.

В кризисные моменты следует сосредоточить свое внимание на партнере – не перегружать себя работой, минимизировать домашние заботы, если нужно нанять домработницу или няню для ребенка. Высвободившееся время посвятите себе и любимому, отправьтесь в романтическое путешествие, иногда этого бывает вполне достаточно для налаживания отношений. Помните, отношения в семье не терпят однообразия и скуки!


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.