Как влияют соседи по комнате на здоровье и привычки человека?

Дата: 29-01-2017, 15:04

 Как влияют соседи по комнате на здоровье и привычки человека?Иногда людям приходится делить квартиру с соседями. Чаще всего это происходит в молодом возрасте, когда студенты живут в общежитии, или же, ещё не имея своего жилья, молодые люди снимают квартиру на несколько человек.

Живущим вместе людям приходится мириться с привычками своих соседей. Причем, соседи, как выяснилось, меняют не только на привычки и образ жизни человека, но также влияют на его здоровье.

Такой вывод сделали ученые, которые провели научный эксперимент на подопытных мышах. Причем, они утверждают генетические особенности соседей иногда влияют на здоровье сильнее, чем собственные гены.

В ходе исследования специалисты выделили 40 характеристик, которые определяются в той или иной мере генетикой, - это вес, скорость заживления ран, уровень тревожности и другие. Оказалось, чем более выражены эти черты у соседей, тем сильнее их выраженность у человека. В среднем, влияние соседских генов составляет не менее 10%, а для параметров, относящихся к иммунной системе, выраженность усиливается на 30%.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.