Секс улучшает память у женщин

Дата: 2-12-2016, 15:20

Секс улучшает память у женщинСекс – это не только физическое удовольствие, это ещё и польза для здоровья. Канадские ученые обнаружили ещё одно благотворное влияние интимной близости.

По мнению исследователей, традиционный вагинальный секс улучшает память у женщин. Причем, чем чаще женщина имеет сексуальные отношения, тем лучше у неё работают процессы запоминания абстрактных слов.

Дело в том, что секс активизирует рост нервных связей в области гиппокампа – участок головного мозга, отвечающего за нервную систему, эмоции и память.

Ученые считают, что занятия сексом являются разновидностью физических нагрузок, которые способствуют снятию стресса, что также позитивно влияет на память.

Такие выводы специалисты сделали в ходе исследования с участием 78 гетеросексуальных женщин в возрасте до 30 лет. Участницы научного эксперимента прошли тестирование на память. Во время тестов им нужно было запоминать абстрактные слова и распознавать лица людей.

Оказалось, чем чаще женщины занимались сексом, тем лучше запоминали абстрактные слова. В тоже время, интимная близость не помогала женщинам запоминать человеческие лица.

Теперь ученые хотят провести исследование на тему влияния оргазма на память.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.