Стиральные машины провоцируют бесплодие и снижают либидо

Дата: 12-08-2016, 14:59

Стиральные машины провоцируют бесплодие и снижают либидоСтиральные машины провоцируют снижение либидо у женщин и бесплодие у мужчин. К такому неутешительному выводу пришли канадские ученые.

Специалисты из Университета Торонто провели исследование, в ходе которого установили, что причиной развития бесплодия и снижения сексуального влечения у женщин могут стать фталаты – соли и эфиры фталевой кислоты.

В наши дни эти опасные соединения применяются в химической промышленности при изготовлении различной косметической продукции (дезодорантов, парфюмов), пластиковой тары, репеллентов и другой продукции общественного потребления.

К сожалению, даже современные очистные фильтры, установленные на фабриках и заводах, могут очистить сточные воды от фталатов только на 20%. Остальные 80% этих веществ попадают в реки и озера, откуда далее в окружающую среду

Фталаты содержатся также в воздухе и оседают на волокнах текстильных изделий. Причем, натуральные ткани притягивают практически в 2 раза больше этих веществ, чем синтетические. При стирке одежды фталаты попадают в воду, а затем в канализацию и далее в окружающую среду.




Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.