Сок лимона предотвратит развитие кариеса

Дата: 11-09-2015, 19:00

Сок лимона предотвратит развитие кариесаДля успешного человека очень важно иметь красивые и здоровые зубы. Многочисленные исследования ученых доказывают, что белоснежная улыбка является важной составляющей имиджа.

Ухаживать за зубами достаточно просто – нужно минимум 2 раза в день чистить зубы, полоскать рот в течение дня, регулярно посещать стоматолога именьше употреблять продуктов, оказывающих негативное влияние на зубную ткань.

Также для поддержания здоровья зубов можно использовать народные средства. Например, 2 раза в день съедать по ломтику лимона. Польза лимона состоит в том, что содержащаяся в нем аскорбиновая кислота нейтрализует бактерии, вызывающие кариес.

Если вы не любите есть лимон в чистом виде, вы можете добавлять сок или мякоть лимона в разные блюда. Например, кусочки лимона можно добавлять в творог или кашу, фруктовые или овощные салаты, в чай (только не горячий) и так далее.

Кроме того, по утрам полезно выпивать 1 стакан напитка, приготовленного из 1 части лимонного сока и 3 частей теплой кипяченной воды.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.