Как нужно ухаживать за деснами?

Дата: 11-03-2017, 17:50

Как нужно ухаживать за деснами?Гигиена полости рта – залог здоровых зубов и десен. При этом в интернете можно найти много статей на тему об уходе за зубами, и, к сожалению, не так много о том, как поддерживать здоровье десен.

Во-первых, после каждого приема пищи, в том числе и после перекуса, нужно полоскать ротовую полость водой, а при возможности с использованием антисептического ополаскивателя.

При чистке зубов нужно не только очищать их поверхность, но и не игнорировать межзубные промежутки, чтобы в них не оставались кусочки пищи.

Не забывайте, что от чистоты полости рта зависит деятельность пищеварительной системы. Поэтому минимум 1 раз в год нужно посещать стоматолога для чистки около зубных камней, эмали и других профилактических процедур.

Кроме того, важным моментом для здоровья десен является питание. В ежедневный рацион должны обязательно входить твердые овощи и фрукты, которые активизируют выделение слюнной жидкости, обладающей бактерицидными свойствами.

Также для здоровья десен полезны белковые блюда и, конечно, куда же без напитков. Помните, что основная жидкость, которая нужна организму – это обычная очищенная вода. Избегайте напитков с красителями и подсластителями.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.