Польза и вред брекетов

Дата: 30-11-2016, 15:25

Польза и вред брекетовНа сегодняшний день, в стоматологической практике для исправления прикуса зубов используют чаще всего брекет-системы.

Брекет-система представляет собой конструкцию, состоящую из металлических дуг и специальных замков (брекетов) закрепляемых на зубах абсолютно безопасно.

По своей эффективности брекет-системы находятся вне конкуренции и не имеют возрастных ограничений к применению.

Однако у этой методики есть негативные побочные эффекты, в частности, брекеты могут стать причиной развития заболеваний тканей зуба и десны.

Дело в том, что брекеты требуют особенно тщательного ухода за полостью рта. И, если взрослые люди в состоянии с ответственностью подойти к этому вопросу, то подростки делают это далеко не всегда.

В подростковом возрасте дети ещё не совсем понимают важность полноценной чистки зубов и десен. Тем более, что металлические дуги и замки затрудняют очистку зубных поверхностей, межзубных промежутков, десен.

Со временем это приводит к возникновению кариеса и воспалительных заболеваний десен. С целью снижения риска развития этих заболеваний можно использовать ополаскиватели для полости рта. Но, они содержат в своем составе спирт, который с одной стороны убивает бактерии, а с другой – может нанести вред слизистой рта.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.