Чистить зубы перед сном следует в темноте

Дата: 4-11-2015, 21:29

Чистить зубы перед сном следует в темнотеСтоматологии рекомендуют чистить зубы два раза в день – утром после пробуждения и вечером перед сном.

Оказывается, вечернюю чистку зубов лучше проводить при выключенном свете. Британские неврологи считают, что яркий искусственный свет, который обычно бывает в ванных комнатах, мешает расслабиться организму перед отходом ко сну. В тоже время темнота в ванной дает сигнал организму что пора отдыхать.

Полноценный здоровый ночной отдых является залогом хорошего здоровья. Во сне организм человека отдыхает, восстанавливается, набирается энергии перед новым днем. Отсутствие крепкого здорового ночного сна грозит равзитием различных неврологических расстройств, сахарного диабета, ожирения и так далее.

Ученые из Оксфордского университета провели исследование на тему влияния искусственного света на здоровье человека, и выяснили, что он отрицательно сказывается на многих процессах, происходящих в организме.

Искусственный свет окружает нас в помещении практически целый день. Это сбивает биологические часы человека и нарушает ритм жизни.

Ученые советуют больше находиться на свежем воздухе под естественным освещением, а вечером отказаться от использования смартфонов и планшетов.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.