Почему люди по-разному переносят боль?

Дата: 19-12-2015, 23:06

Почему люди по-разному переносят боль?Боль – это неприятные или мучительные ощущения, которыми орагнизм человека сигнализирует о повреждении тканей и органов.

Боль может иметь разный характер – ноющий, тупой, острый, жгучий, резущий и так далее.

Разные люди по-разному переносят боль и зависит это от чувствительности подсистем, которые связаны нервными путями. Каждый человек имеют свой порог чувствительности, поэтому и боль переносится неодинаково. Например, одни люди при мигрени не могут даже встать с кровати и пошевелится, а другие продолжают ходить на работу и выполнять свои обязанности.

Эффектом подавлять и ослаблять боль обладают гормоны эндорфины и энкефалины. Именно эти гормоны помогают спортсменам забывать об усталости, аккуумулировать силы и побеждать на соревнованиях.

Отличие в болевом пороге предполагает лечение обезболивающими препаратами разной силы. Кому-то могут помочь обычные болеутоляющие средства, которые можно купить в аптеке без рецепта. Такие препараты блокируют слабые болевые сигналы.

Другим людям нужно анестетики и мощные обезболивающие средства, которые блокируют сигналы на уровне нервных путей. Эти лекарственные средства назначает только врач.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.