Обжарка кофе полезна для здоровья

Дата: 8-05-2015, 17:13

Обжарка кофе полезна для здоровьяКофе является сильным антиоксидантом, который убивает вредные для организма свободные радикалы. Оказывается, на разных стадиях приготовления этого ароматного напитка антиоксиданты ведут себя не одинаково и о-разному влияют на свободные радикалы.

Ученые из Монашского университета решили исследовать процесс приготовления кофе из зерен Арабика, чтобы узнать, что именно происходит с антиоксидантами и свободными радикалами на разных этапах его приготовления.

Выяснилось, что для здоровье человека очень важен процесс обжарки кофейных зерен. Во время обжарки антиоксиданты нейтрализут свободные радикалы, в результате чего они становятся более стабильными.

Напомним, впервые свободные радикалы в кофе были обнаружены в 1988 году в ходе исследования, автором которого был доктор Гордон Труп.

Свободные радикалы представляют собой нестабильные молекулы, которые ищут электроны у других молекул для приобретения стабильности. Тем самым, свободные радикалы повреждают ДНК клеток, что приводит к негативным процессам внутри организма. В частности, к развитию злокачественных опухолей.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.