Ученые из Австралии установили, что рак заразен

Дата: 10-01-2011, 21:28

Ученые из Австралии установили, что рак заразенСведения о том, что раковые заболевания заразны, появлялись в течение последних десяти лет неоднократно. И, вот еще одно подтверждение заразности рака сделали австралийские исследователи.

Ученые из Австралии утверждают, что родственники женщин, у которых диагностирован рак молочной железы, находятся в группе риска.

Исследователи провели эксперимент, в котором приняли участие 2200 родителей и родственников 500 женщин, имевших рак молочной железы. В результате выяснилось, что родственники онкологических больных болели раком простаты, груди, мозга, легких и мочевого пузыря чаще тех, у которых не было родственников, больных онкологией, даже в случае, если у них не было генов BRCA1 и BRCA2,, которые провоцируют раковые заболевания. При этом родственники онкобольных узнавали о диагнозе рак до достижения ими 35 лет.

Ученые настоятельно рекомендуют родственникам больных раком чаще проходить медицинские обследования для своевременного выявления заболевания. Также родственникам онкобольных следует помнить, что риск заболеть раком для них намного выше и соблюдать меры профилактики, в частности, вести здоровый образ жизни – рационально питаться, отказаться от вредных привычек и избегать воздействия негативных факторов окружающей среды, которые могут провоцировать развитие рака.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.