Четыре простых способа помогут избежать простуды

Дата: 21-09-2015, 16:40

Четыре простых способа помогут избежать простудыСкоро наступит настоящая осень, которая принесет сырую, холодную и ветреную погоду. А, это значит, что начнется сезон простуд и гриппа. Как обезопасить себя и своих близких от инфекции?

Если вы будет соблюдать элементарные правила гигиены и здорового образа жизни, вы существенно снизите риски заболеть.

Итак, помните о гигиене рук. Мойте руки каждый раз, когда вы возвращаетесь с улицы. Такой простой способ позволит снизить вероятность заболеть простудой в 2-3 раза! И обязательно носите с собой влажные салфетки на тот случай, если у вас не будет возможности помыть руки.

Обязательно нужна физическая активность. Утренняя зарядка, гимнастика для суставов или вечерняя пешая прогулка укрепят ваш организм, а ещё придадут вам стройность.

Немаловажное значение для организма имеет полноценный здоровый отдых. Спать нужно не менее 8 часов в сутки, чтобы организм успел восстановиться и набраться сил для противостояния с инфекциями.

Ещё один немаловажный аспект – психологический. Старайтесь избегать стрессов, по возможности не переутомляйтесь и всегда выделяйте время для отдыха.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.