Чай с перцем – против простудных заболеваний

Дата: 24-09-2014, 14:42

Чай с перцем – против простудных заболеванийС наступлением сырой и холодной погоды растет заболеваемость ОРВИ и гриппом. В это время года очень важна профилактика простудных и инфекционных заболеваний. Но, также нужно знать, какие меры следует принимать, если вы промокли, перемерзли и чувствуете, что заболеваете.

Согреться в холодную погоду, привести в тонус защитные силы организма, активизировать обмен веществ поможет чай с красным (жгучим) перцем.

С перцем можно заваривать, как зеленый, так и черный чай. Такой напиток полезен благодаря входящему в его состав капсацину, именно это вещество придает перцу жгучий вкус.

Красный перец в сочетании с зеленым перцем может противостоять не только вирусам, но и способствовать похудению, и даже являться профилактикой злокачественных новообразований.

Красный перец является сильным раздражителем для пищеварительной системы, поэтому, прежде чем использовать такой способ профилактики простудных заболеваний лучше проконсультироваться с врачом.

Также для профилактики гриппа и ОРВИ можно употреблять имбирный чай, но приготовленный из корня имбиря, а не купленный пакетированный чай.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.