Как вылечить ОРВИ и грипп аскорбиновой кислотой?

Дата: 28-09-2011, 13:15

Как вылечить ОРВИ и грипп аскорбиновой кислотой?Наступает пора заболеваемости ОРВИ и гриппом, и нужно быть во все оружии, чтобы не заболеть.

Конечно, главное – это профилактика, но также немаловажно знать, что нужно делать при появлении первых симптомов заболевания. В первую очередь, нужно предотвратить попадание вируса в кровь, иначе болезнь уже не остановить.

Основным симптомом респираторной инфекции является не насморк и кашель, как многие думают, а саднящая боль на задней стенке носоглотки. Именно на этот признак большинство заболевших не обращают внимание, тем временем, возбудитель попадает в кровь, и остановить развитие заболевания уже не возможно.

При появлении первых признаков ОРВИ, в течение нескольких часов следует принять интерфероногены. Если температура тела повысилась, то, значит, вирус уже находится в крови, и эти препараты уже неэффективны.

В вашей аптечке всегда должны быть интерфероногены – амизон или протефлазид, а также спреи для носа и травы, в частности, ромашка и шалфей (для полоскания горла).

При появлении первых симптомов заболевания нужно в течение 2-3 часов принять 10-12 таблеток аскорбиновой кислоты, разделив это количество на несколько приемов. Не путайте аскорбиновую кислоту с «аскорбинкой» - большой таблеткой, в котором помимо витамина С, содержится большое количество глюкозы.

Если эти меры не помогли, то нужно обратиться к врачу!

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.