5 тяжелых болезней, которые по симптомам похожи на простуду

Дата: 22-01-2017, 17:12

5 тяжелых болезней, которые по симптомам похожи на простудуТакие симптомы, как боль в горле, кашель, высокая температура, боли в суставах могут свидетельствовать о том, что человек заболел простудой.

Однако, такие же симптомы могут первоначально возникать и при достаточно серьезных заболеваниях, например, менингите, гепататите А, туберкулезе, коклюше, ВИЧ-инфекции. Игнорирование симптоматики и несвоевременное обращение к врачу в таких случаях могут привести к серьезным последствиям со здоровьем, и даже стать смертельным приговором.

Например, при менингите в первую очередь, у больного повышается температура тела, развивается бледность кожных покровов, появляется боль в мышцах и суставах.

Повышение температуры тела до 38-39 градусов и признаки интоксикации организма (головная боль, головокружение, слабость, ломота в мышцах, суставах) могут быть симптомами и гепатита А.

Для туберкулеза в начале заболевания характерны сильный, боль в грудной клетке, повышенная температура тела, снижение аппетита, слабость или усталость.

Кашель, общее недомогание, насморк, субфебрильная температура – это симптомы коклюша в катаральном периоде.

Повышенная температура, утомляемость, слабость, боль в горле, головная боль – это самые частые первые симптомы ВИЧ-инфекции.

Поэтому, если подобные симптомы появились и не проходят в течение недели, следует обязательно показаться специалисту.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.