Лечиться от простуды и гриппы нужно эффективно

Дата: 22-12-2016, 19:00

Лечиться от простуды и гриппы нужно эффективноЧтобы быстро выздороветь при простуде, ОРВИ и гриппе, нужно при первых признаках болезни остаться дома.

Лучше провести несколько дней дома, попивая чай с лимоном и другие полезные напитки. Правда, нужно знать, как правильно употреблять народные средства, в противном случае лечение может оказаться неэффективным и даже вредным.

Самое распространенный напиток при простудных и вирусных заболеваниях – это чай с лимоном. Главное, не класть дольку лимона в горячий чай, так как витамин С – главное оружие против вирусов, разрушается при высоких температурах.

Также не стоит класть в горячий чай, морс и отвары мед. Его лучше есть в припуску или добавлять в напитки, температура которых не превышает 40 градусов.

Что касается теплого молока с медом, то стоит помнить, что молочная средя является благоприятной для размножения патогенных микроорганизмов.

При высокой температуре рекомендуется употреблять напитки, стимулирующее потоотделение. Но, чтобы этот способ был эффективным, организм нужно насытить жидкостью. Перед приемом жаропонижающего напитка, выпейте как минимум 2 кружки жидкости.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.