Смузи против гриппа

Дата: 19-12-2016, 17:53

Смузи против гриппаВ связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ актуальным вопросом является профилактика этих заболеваний.

Противостоять простудным и вирусным заболеваниям можно не только эффективно, но и вкусно! В свете популярности в последнее время ягодных, фруктовых и овощных смузи, предлагаем вам рецепты антигриппозных коктейлей.

1-й рецепт

Вам понадобится по 3 банана и киви, а также 1 лимон. Киви и бананы нужно очистить от кожуры, лимон помыть и нарезать на кубики. Сложить подготовленные фрукты в блендер и измельчить до однородной консистенции.

2-й рецепт


Возьмите 50 мл клюквенного сока, 50 мл настоя ягод бузины, 2 столовые ложки ягод бузины, 50 гр ананаса, 4 ягоды клубники, 50 гр замороженной малины, щепотка молотого имбиря, молотая корица и красный стручковый перец на кончике ножа. Ананас очистить от кожуры и нарезать кусочками, клубнику помыть и удалить плодоножку. Все ингредиенты измельчить блендером.

3-й рецепт

Для приготовления смузи вам понадобится 50 мл ананасового сока, 2 столовые ложки лимонного сока, 50 мл отвара эхинацеи, 2 столовые ложки клюквенного пюре, 1 апельсин, по щепотке молотой корицы, молотого имбиря и молотой солодки. Апельсин очистить от кожуры, семян и нарезать кусочками. Все ингредиенты поместить в блендер и измельчить.

Лечитесь на здоровье!!!

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.