Курага поможет в похудении

Дата: 5-10-2015, 16:19

Курага поможет в похуденииКурага или сушеный абрикос обладает массой полезных свойств. Этот продукт, который также называется урюком и кайсом, сочетает в себе пользу для здоровья, отличный вкус и помогает похудеть.

В кураге содержится больше питательных веществ, чем в свежих абрикосах. Сушеный абрикос превышает свежие плоды по содержанию магния, фосфора, калия и железа, пектинов и органических кислот.

Для тех, кто хочет сбросить лишние килограммы можно предложить такой рецепт: смешайте в равных частях курагу, орехи, лимон и натуральный мед. Такая смесь позволит насытить организм витаминами и микроэлементами, а также утолить чувство голода. Витаминную смесь рекомендуется готовить небольшой порцией, непосредственно перед употреблением.

Кроме того, курага очищает организм от тяжелых металлов и радионуклидов, а благодаря клетчатке – очищению кишечника. Сушеный абрикос улучшает состояние кровеносных сосудов, укрепляет сердце и зрение, помогает при анемии, благотворно влияет на состояние кожи и волос и укрепляет организм в целом.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.