Худеем с помощью точечного массажа

Дата: 23-02-2015, 18:03

Худеем с помощью точечного массажаНа Востоке считают, что одной из причин лишнего веса является нарушение циркуляции в организме положительной энергии Ци.

Нормализация циркуляции энергии Ци может быть достигнута путем воздействия на определенную акупрессурную точку. Это позволит нормализовать обмен веществ и сгорание жиров.

Такая акупрессурная точка расположена в центре живота. Чтобы найти её местоположение нужно лечь на спину и приложить ладонь с отогнутым в сторону большим пальцем под пупок. Искомая точка находится ниже ладони в центре живота.

Воздействовать на эту точку следует подушечкой большого пальца, совершающего легкие нажатия по часовой стрелке в течение 5-10 минут. Сеанс нужно повторять ежедневно по утрам до приема пищи или же вечером через 3 часа после ужина.

Помимо точечного массажа также нужно уделить внимание своему питанию. В пищу нужно добавлять специи, которые активизируют обмен веществ – красный жгучий перец, куркуму, кардамон.

Также полезен зеленый чай с добавлением корицы.

По вопросам питания лучше всего проконсультироваться с диетологом, так как многие приправы противопоказаны при заболеваниях пищеварительного тракта.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.