Разгрузочные дни на соках после праздников

Дата: 30-12-2014, 15:40

Разгрузочные дни на соках после праздниковПосле праздничных застолий, которые зимой длятся в течение нескольких недель, полезно устроить себе разгрузочные дни. Правильнее всего придерживаться в этот период облегченного рациона, хотя многие предпочитают садиться на жесткую диету, что не полезно для здоровья.

Есть ещё один способ уменьшить нагрузку на организм и заодно похудеть – это разгрузочные дни, которые следует устраивать один раз в неделю.

Разгрузочный день можно устраивать на соках, кисломолочных продуктах, воде - это позволяет очистить пищеварительный тракт, сбросить лишние килограммы, нормализовать обмен веществ.

За несколько дней до разгрузки нужно перейти на облегченное питание, то есть отказаться от жирных и калорийных блюд, копченостей, сладкого и так далее. Также следует уменьшить объем порций.

В течение разгрузочного дня нужно выпивать около 2 литров свежевыжатого сока, разбавленного питьевой водой без газа. Разбавление водой в соотношении 1 к 1 позволит уменьшить нагрузку на поджелудочную железу.

Соки могут быть, как овощные, так и фруктовые. Подбирать фруктово-овощные коктейли нужно в соответствии со своими потребностями и состояние здоровья.

Например, в капустном соке содержится много йода и углеводов, поэтому он является хорошей профилактикой язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки. Гранатовый сок повышает уровень гемоглобина, регулирует и нормализует деятельность ЖКТ, а грейпфрутовый сок поднимает настроение, нормализует работу печени, улучшает пищеварение.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.