Ароматный напиток для очищения и похудения

Дата: 5-09-2014, 13:52

Ароматный напиток для очищения и похуденияДля здоровья человека очень важна нормальная деятельность желудочно-кишечного тракта. Для этого нужно по утрам помогать организму проснуться, приводить в рабочее состояние кишечник. Также важно регулярно очищать организм от токсинов и шлаков.

В этом вам может помочь ароматный чай, который дополнит первый прием пищи. Для приготовления напитка возьмите 1 крупный корень имбиря, 2 палочки корицы, 1 чайную ложку куркумы, ½ чайной ложки красного перца, сок лимона, натуральный мед по вкусу.

Очистите корень имбиря и нарежьте его тонкими ломтиками по диагонали, слегка придавив их ножом. В кастрюлю налейте 6 стаканов воды, добавьте нарезанный имбирь и доведите смесь до кипения, затем уменьшите огонь и кипятите в течение 10 минут. Добавьте пряности и кипятите ещё 10 минут. Процедите напиток в стеклянный или фарфоровый сосуд. Пить с добавлением лимона и меда.

Полезные свойства напитка обусловленные его составляющими. Так, куркума полезна для печени, имбирь повышает иммунитет и улучшает пищеварение, корица снижает уровень «вредного» холестерина в крови, очищает организм от токсинов, красный перец активизирует обменные процессы в организме.

Такой чай также полезен и для тех, кто желает похудеть.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.