Свет экранов, исходящий от гаджетов, вызывает чувство голода

Дата: 18-07-2014, 14:11

Свет экранов, исходящий от гаджетов, вызывает чувство голодаСиний свет, исходящий от смартфонов, планшетов и других гаджетов, вызывает чувство голода. Такой вывод сделали американские ученые.

Группа специалистов из Северо-Западного Университета Чикаго провели исследование, в ходе которого изучали влияние гаджетов на организм человека.

Оказалось, что уже через 15 минут после использования планшетов участники эксперимента начинают испытывать чувство голода, причем желание поесть возникает даже в том случае, если испытуемый недавно ел. Такой эффект длится в течение двух часов и обусловлен он синим светом экрана гаджетов.

По словам одного из авторов исследования доктора Иве Ченга, нарушение метаболизма глюкозы происходит всего после трех часов «общения» со смартфоном. А, при регулярном использовании гаджетов возрастает риск развития ожирения.

Ранее в другом исследовании ученые из Университета Хартфорширда установили, что большинство людей не досыпают из-за гаджетов, причем с каждым годом число таких людей возрастает. А, что делает человек, когда не может уснуть? Конечно, он заглядывает в холодильник…

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.