Чернослив для похудения

Дата: 2-06-2014, 14:51

Чернослив для похуденияВопреки расхожему мнению о непригодности чернослива для похудения в виду его калорийности, диетологи доказали, что две горсти этого сухофрукта вполне могут победить неконтролируемый голод.

Помимо этого, чернослив способствует нормализации процессов пищеварения, что имеет немаловажную роль в процессе сброса лишнего веса.

Диетологи считают, что перекусы черносливом способствуют похудению за счет высокого содержания клетчатки, которая улучшает прохождение пищи по желудочно-кишечному тракту. Горстка сушеных слив содержит 3 г пищевых волокон, поэтому такой перекус покрывает до 13% потребности организма в клетчатке.

Кроме того, употребление чернослива вызывает регулярное опорожнение кишечника, что также способствует похудению.

Также чернослив можно употреблять в качестве закуски, это позволяет уменьшить объем потребления основного блюда.

Существует несколько правил выбора качественного чернослива. Сливы должны быть одинакового черного цвета и не сильно блестеть. Синий или кофейно-коричневый оттенок, а также сильный блеск говорит о том, что сухофрукт обработан перед продажей глицерином. На ощупь сливы должны быть упругими мягкими, а на вкус – сладкими с кислинкой. Рекомендуется выбирать сорт – калифорнийский чернослив.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.