Бег, как средство похудения

Дата: 15-11-2010, 19:28

Бег, как средство похуденияВ человеческом организме все взаимосвязано. Поступившая с пищей энергия должна быть потрачена, однако при малоподвижном образе жизни энергия не расходуется и накапливается в виде жировых отложений, что естественно отрицательно сказывается на фигуре.

Для того чтобы энергия расходовалась в необходимом количестве, а также для того чтобы сбросить уже набранные килограммы полезно заниматься бегом.

Во время пробежек активизируется обмен веществ, происходит сжигание, как вновь поступивших калорий, так и уже накопленных. Также во время бега, происходит активное насыщение тканей кислородом, что улучшает работу клеток, а, значит, и всего организма в целом.

Во время бега происходит постепенное снижение веса, что, конечно, не очень радует желающих быстро похудеть. Однако в отличие от супердиет, во время которых человек сбрасывает от 6 до 8, а иногда и до 10 килограмм веса, сброшенные при беге килограммы, не возвращаются обратно. Кроме того, пробежки благотворно сказываются на общем состоянии здоровья.

Считается, что за 2 месяца регулярных пробежек можно сбросить около 2 килограммов веса. Если же хотите получить более ощутимый результат, нужно помимо пробежек, заняться еще каким-нибудь видом физических нагрузок, например, плаванием, фитнесом, ездой на велосипеде и так далее. Кроме того, нужно перейти на здоровую пищу.

Бегать нужно начинать постепенно. Первую неделю оптимальная длительность пробежки – 20-25 минут. На второй неделе занятий нужно увеличивать время занятий, доводя их по длительности до 1 часа. Это оптимальное время для похудения, так как расщепление жировых молекул начинается только с 40-й минуты бега.

Со временем нужно составит свой маршрут так, чтобы на вашем пути была неровная поверхность – чередующиеся небольшие впадины и склоны. Таким образом, небольшую нагрузку получает сердечно-сосудистая система, что также активизирует обменные процессы в организме, а, значит, и сжигание жировых отложений.

Чтобы получить максимальный оздоровительный эффект от занятий бегом, места для пробежек нужно выбирать вдали от шумных магистралей. Лучшим местом для бега в городах можно считать скверы, парки, стадионы. Для того чтобы не отвлекаться на посторонние звуки, и полностью сосредоточиться на себе, во время пробежек можно слушать музыку. Причем, не важно, какую именно музыку вы будете слушать – одни любят классику, а другие предпочитают зажигательные ритмы, главное, получать от занятий бегом результат.

Бегайте, худейте и будьте здоровы!

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.