Как уменьшить тягу к сладкому за 5 дней?

Дата: 1-05-2017, 18:02

Как уменьшить тягу к сладкому за 5 дней?Тяга к сладкому чревата множеством проблем для здоровья человека. Это и набор лишнего веса, и проблемы с сосудами и сердцем, и различные воспалительные заболевания.

Отказаться от сладкого не так просто, как кажется на первый взгляд. Однако при наличии такого желания и соблюдения некоторых правил, уменьшить зависимость от сладкого вполне возможно всего за 5 дней.

Итак, введите в свой рацион яйца, куриное мясо, орехи, хумус, лосось и оливковое масло. Все эти продукты содержат белки и полезные жиры.

Зеленые мясистые овощи – капуста, кабачки и патисоны вполне могут стать заменой макаронным и хлебобулочным изделиям. Дело в том, что эти овощи содержат сложные углеводы, которые медленно усваиваются, за счет чего вы долго будет ощущать сытость. В макаронах и хлебе, наоборот, присутствуют простые углеводы, которые быстро усваиваются организмом, повышая уровень глюкозы в организме. Вы быстро утолите чувство голода, но также быстро он вернется вновь.

Тягу к сладкому также помогут снизить квашеные и кислые овощи.

Конечно, сразу же отказаться от сладостей будет не просто. Поэтому, диетологи рекомендуют употреблять небольшое количество черного шоколада, который также является сладостью. При этом употребление шоколада повышает уровень эндорфинов – гормонов счастья, снижая стресс, который неизбежно испытывает организм при отказе от сладкого.

Кроме того, очень важно пить в достаточных количествах обычную питьевую воду. Вода выводит из организма лишний сахар, уменьшая «сахарный голод», а также позволяет более длительное время чувствовать себя сытым.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.