Какой вес человека делает его привлекательным?

Дата: 10-12-2015, 20:41

Какой вес человека делает его привлекательным?	Канадские ученые решили выяснить, какой вес делает человека привлекательным?

Для этого специалисты из университета Торонто провели эксперимент, составили набор изображений лиц мужчин и женщин в возрасте от 20 до 40 лет.

Изображения лиц для проведения исследования были выбраны не случайно. Именно лицо является индикатором здоровья и наиболее точно отражает индекс массы тела.

Полнота лица указывает на проблемы с сердечно-сосудистой системой, низким иммунитетом и респираторными инфекциями.

Ученые расположили изображения лиц с постепенным увеличением массы тела. Затем участникам эксперимента было предложено выбрать из пары случайно подобранных снимков тот, на котором, по их мнению, был запечатлен человек, имеющий больший вес.

Выяснилось, что разницу в весе испытуемые замечали при изменении в 1,33 килограмма на квадратный метр. Затем исследователи решили выяснить, значение массы тела, которая влияет на восприятие привлекательности человека.

Оказалось, что для того, чтобы выглядеть более привлекательно, мужчине среднего возраста нужно похудеть на 8,2 килограмма, а женщине – на 6,3 килограмма.

Результаты исследования опубликованы в журнале «Social Psychological and Personality Science».

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.