Для похудения полезно придерживаться однообразного питания

Дата: 4-11-2015, 21:14

Для похудения полезно придерживаться однообразного питанияОказывается для того, чтобы похудеть нужно питаться однообразно. К такому выводу пришли американские ученые, которые провели исследование о связи различных способов питания и наборе веса.

Исследование проводили специалисты из Техасского университета и Университета Тафтса, которые привлекли 6 814 добровльцев.

Научный эксперимент стартовал в 2000 году, его участники должны были каждую неделю сообщать о своем рационе питания. Кроме того, каждые 5 лет испытуемые проходили обследование, в ходе которого им измеряли окружность талии и вес.

Выяснилось, что те добровольцы, которые питались одноообразно, набрали за время эксперимента реже набирали вес. Те же, кто питался разнообразно, чаще накапливали висцеральный жир, который является одним из важнейших показателей здоровья. Это может свидетельствовать о нарушении обмена веществ и риске развития сахарного диабета второго типа.

У участников эксперимента, чей рацион был наиболее разнообразен, окружность талии увеличилась на 120%.

По мнению ученых, дело в том, что разнообразный рацион является наименее сбалансированным, включает, как правило, мало фруктов и овощей. В тоже время, такой рацион содержит много мясных продуктов, десертов и газировки.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.