Физические упражнения помогут при заболеваниях печени

Дата: 10-04-2015, 19:26

Физические упражнения помогут при заболеваниях печениЕсть такое заболевание – неалкогольная жировая болезнь печение. Заболевание проявляется в накоплении жировых отложений в печени людей, которые не злоупотребляют спиртными напитками. При этом, большинство заболевших имеют в анамнезе сахарный диабет и ожирение.

Как оказалось, уменьшить проявления болезни можно при помощи физических упражнений умеренной интенсивности. К такому выводу пришли австралийские ученые, проведя исследование с участием 40 человек. Всех добровольцев разделили на 4 группы, одна из которых была контрольной. Каждая из остальных групп имела свои особенности при планировании занятий физическими упражнениями.

Так, первая группа занималась упражнениями с нагрузкой от низкой до умеренной интенсивности. Вторая группа получала нагрузки высокой интенсивности с небольшим количеством аэробных упражнений, третья - нагрузки от низкой до умеренной интенсивности с небольшим количеством аэробных упражнений.

Все участники до и после эксперимента прошли обследование при помощи магнитно-резонансной спектроскопии. Оказалось, что в контрольной группе количество жировых отложений в печени возросло в среднем на 14%. В тоже время в группах, которые занимались спортом, количество жира в печени снизилось на 18-29%.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.