Пшенка поможет при цистите и мочекаменной болезни

Дата: 6-04-2015, 19:19

Пшенка поможет при цистите и мочекаменной болезниПшенная каша занимает незаслуженное место по лечебным свойствам среди других каш. Традиционно самыми полезными для человека считаются гречневая, овсяная и рисовая каша.

Тем не менее, пшенная каша обладает массой полезных свойств. Пшенка является одной из наименее аллергенных зерновых культур. Пшено легко усваивается организмом, поэтому рекомендовано даже людям с чувствительным пищеварением.

Также пшено, а вернее его отвар полезен при цистите. Принимайте отвар из пшена по 1 столовой ложке каждый час в первый день болезни. Во второй день каждый час нужно принимать по 3 столовые ложки. С 3-го по 7-й день заболевания принимайте по ½ стакана отвара 3 раза в день. Отвар готовится из 2 столовых ложек пшена и 2 стаканов кипяченой воды. Отвар доводится до кипения при непрерывном помешивании. Дать настояться в течение 1 минуты и затем процедить.

При мочекаменной болезни отвар готовят следующим образом. 1 стакан пшена промыть и пересыпать в двухлитровую банку. Налить в банку с пшеном горячую воду и дать настояться в течение суток. Готовый отвар представляет собой жидкость с белой взвесью. Пить такой отвар можно в любых количествах.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.