Авокадо поможет очистить печень

Дата: 7-09-2014, 11:09

Авокадо поможет очистить печеньЧтобы сохранить функцию печени, её нужно периодически чистить от токсинов, которые поступают в организм человека с продуктами питания и из окружающей среды.

Оказывается, хорошим «чистильщиком» печени является авокадо. Этот фрукт помогает организму вырабатывать глутатион, который в печени связывает токсины, в том числе и сильнодействующие яды.

Благодаря высокому содержанию витаминов и микроэлементов в пищевых волокнах авокадо восполняет потребности организма в полезных веществах.

Также в авокадо присутствуют момноненасыщенные жиры, в состав которых входит олеиновая кислота, способствующая снижению уровня холестерина в крови.

Регулярное употребление авокадо позволит значительно улучшить состояние печени. Помимо этого, авокадо благотворно влияет на процессы запоминания и снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Нужно отметить, что в этом фрукте нет сахара и вредных жиров, поэтому авокадо рекомендуется употреблять тем, кто стремиться сбросить лишние килограммы.

Кроме того, немногие фрукты могут сравниться с авокадо по содержанию витамина Е – одного из самых мощных антиоксидантов, которые защищают клетки организма от процессов старения и обогащают их кислородом.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.