В проблемах с суставами виновата печень

Дата: 14-02-2012, 16:43

В проблемах с суставами виновата печеньОказывается в проблемах с суставами, таких как остеохондроз, артроз, радикулит виновата печень, а точнее её состояние.

Как известно, печень отвечает за обменные процессы, происходящие в организме и, в частности, в хрящевой ткани.

Поражается печень – нарушается обмен веществ, в результате суставы начинают ощущать недостаток питательных веществ, необходимых для их нормального функционирования.

Что касается радикулита, то заболевания печени приводят к разрушению межпозвонковых хрящей. В результате, происходит смещение позвонков, которые передавливают нервные корешки и кровеносные сосуды.

Поэтому, начинать лечение суставных заболеваний, к примеру таких, как подагра, артрит, артроз, радикулит, следует с лечения печени.

В печени имеются специфические клетки, вырабатывающие вещество, которое поступает по кровеносной и лимфатической системам в сустав. Из этого вещества в суставе восстанавливается хрящевая ткань.

Если печень больна, то экономя свои ресурсы, орган отключает функцию по регенерации хрящевой ткани в суставах, что отрицательно сказывается на состоянии суставов.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.