«Золотое» молоко при заболеваниях позвоночника

Дата: 15-07-2015, 21:06

«Золотое» молоко при заболеваниях позвоночникаПри заболеваниях позвоночника полезно употреблять целебный напиток, получивший название «золотое» молоко.

Такое название напиток получил за счет цвета, который приобретает молоко при добавлении к нему специи куркума.

«Золотое» молоко способствует выведению солей и препятствует их отложению, восстанавливает межпозвоночную смазку, полезен для костной ткани, очищает кровью. Также этот уникальный напиток полезен для нервной системы и толстой кишки.

Для приготовления одной порции «золотого» молока вам понадобится 1/8 чайной ложки куркумы, ¼ стакана воды, 1 стакан молока, мед по вкусу.

Насыпьте в кастрюлю с водой куркуму, доведите до кипения и варите на медленном огне, пока смесь не загустеет, все время помешивая, приблизительно 5 минут. У вас должна получиться коричневая паста по консистенции похожая на кетчуп. Хранить пасту можно в холодильнике в течение месяца.

Чтобы приготовить «золотое» молоко, нагрейте его, не доводя до кипения. Добавьте 1 чайную ложку полученной пасты и подождите пока она растворится. Напиток готов! Для вкуса можно добавить мед иди любой фруктовый сироп.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.