В Британии создали революционное средство для лечения артрита

Дата: 28-03-2012, 15:22

В Британии создали революционное средство для лечения артритаБританские ученые создали революционное средство для лечения артрита.

Препарат под названием «Protelos», содержащее стронция ранелат, замедляет развитие заболевания, тем самым позволяет отложить необходимость хирургического вмешательства в суставы.

Ранее «Protelos» применялся для лечения остеопороза, поскольку он обладает свойством предотвращать разрушение костных тканей и стимулировать рост новых.

По новым данным, представленным на Европейском конгрессе Остеопороза и Артрита (ECCEO) в Бордо (Франция), «Protelos» уменьшает разрушение хрящевой ткани коленного сустава, замедляя прогрессирование артроза и артрита.

В тестировании препарата принимали участие 1683 добровольца, которые страдали остеоартритом коленного сустава. Испытуемых разделили на две группы, одна из которых принимала «Protelos», а другая – плацебо.

Согласно исследованиям, средство снижает повреждение суставов на 30%, избавляет от болевых ощущений и облегчает движения человека. Прием препарата замедлял прогрессирование заболевания на 1 год.

Ежедневное применение лекарства обойдется пациенту в 80 пенсов (около 11 гривен). Однако средство станет доступным только после получения лицензии от Британского агентства по использованию лекарственных препаратов и товаров медицинского назначения.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.