По длине пальцев можно судить о предрасположенности к заболеваниям

Дата: 3-03-2011, 14:49

По длине пальцев можно судить о предрасположенности к заболеваниямДля диагностики заболеваний существует много традиционных методов. Однако все чаще появляются сообщения о том, что вычислить имеющиеся болезни или предрасположенность к некоторым заболеваниям можно более оригинальными методами.

Ученые из Университета Соунси считают, что врачам при визуальном осмотре стоит больше внимания уделять пальцам кистей в рук, в частности, их длине.

Больше всего информации можно получить из соотношения длины указательного и безымянного пальцев. Многочисленны исследования, проведенные в США и Великобритании, говорят о том, что обладатели более длинного безымянного пальца по отношению к указательному, чаще страдают простудными заболеваниями, остеопорозом, анорексией и аутизмом. В то же время, такие люди в меньшей степени подвержены булемии и никотиновой зависимости.

Если же у человека указательный палец более длинный, чем безымянный, то он у него возрастает риск развития таких заболеваний, как астма, аллергии различного вида, сенная лихорадка. Женщины с длинным указательным пальцем более подвержены раку шейки матки и молочной железы, а мужчины – раку предстательной железы.

Причины такой взаимосвязи пока еще изучены недостаточно. По мнению автора монографии на тему диагностики по рукам доктора Джона Мэннинга, все зависит от того какие гормоны действуют на зародыш. Эстроген (женский половой гормон) отвечает за длину безымянного пальца, а тестостерон (мужской половой гормон) удлиняет указательный палец. Эти же гормоны несут ответственность за предрасположенность будущего ребенка к заболеваниям.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.