Учитесь работать за компьютером «стоя»

Дата: 27-05-2016, 17:24

Учитесь работать за компьютером «стоя»Много статей написано о вреде работы в положении стоя. Однако, оказывается, у такого вида деятельности есть и положительные стороны.

Так, «стоячая» работа улучшает когнитивные функции человека и повышает концентрацию внимания. Также работа стоя повышает продуктивность человека во время производственного процесса.

Кроме того, такая работа способствует сжиганию лишних калорий, что предотвращает развитие ожирения.

Согласно исследованиям ученых, такие положительные стороны касаются «стоячей» работы, которая подразумевает возможность регулирования высоты стола и периодическую смену положения.

При таких условиях производительность труда значительно (на 46%) улучшается по сравнению с работоспособностью тех сотрудников, которые работают «сидя». Причем, в первый месяц рост производительности труда ощущается не так сильно, наилучшие показатели производительности появляются на втором месяце работы в положении стоя с периодической сменой положения.

Полезно периодически работать стоя тем, чья сфера деятельности связана с компьютером. Если приучить себя работать за компьютером в стоячем положении, то это избавит от многих проблем, в частности, от нарушений опорно-двигательного аппарата.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.