Как избавиться от шишки на косточке большого пальца стопы?

Дата: 25-05-2016, 09:48

Как избавиться от шишки на косточке большого пальца стопы?С возрастом некоторые люди сталкиваются с такой проблемой, как появление шишки на косточке большого пальца стопы. Это явление доставляет дискомфорт при выборе обуви, но главное – появляются болезненные ощущения в пальце.

В медицине деформированную косточку на большом пальце ноги называют «вальгусной деформацией стопы». Эта патология возникает в результате смещения первой плюсневой кости стопы внутрь с одновременной деформацией и изменением угла расположения большого пальца ноги.

Причины появления «вальгусной деформации стопы» могут быть разными, как внешними, так и внутренними. Игнорировать эту проблему нельзя, так как процесс может привести к серьезным проблемам.

Если деформация ещё незначительна, то на помощь могут прийти специальные корригирующие прокладки, которые носят днем. Они помогают держать палец в правильном положении. Ночью же нужно надевать отводной бандаж.

Также необходим делать массаж, заниматься лечебной физкультурой и проходить сеансы физиотерапии.

При выраженной деформации к вышеперечисленным средствам добавляется процедура аппаратного вытяжения. В тоже время самым действенным методом лечения остается хирургическое вмешательство. Методика остеотомии позволяет избавиться от деформации при помощи скрепления костей специальными винтами, которые вводятся через небольшие проколы.

В течение месяца после операции пациента будут беспокоить ноющие боли в области проведенной манипуляции. Также на время послеоперационного периода придется носить ортопедическую обувь.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.