Почему появляются судороги?

Дата: 25-01-2016, 09:42

Почему появляются судороги?Судорогой называют тоническое сокращение мышц и их напряжение без чередования с фазой расслабления.

При судороге мышца максимально сокращается и напряжение приводит к появлению сильной боли, человек ощущает, что мышца вот-вот разорвется. При этом нога находится в вынужденном положении.

Одной из причин возникновения судороги являются неврологические нарушения. В этом случае судороги появляются регулярно и могут привести к серьезным последствиям. Такое состояние является поводом для консультации с невропатологом.

Если человек не имеет неврологических нарушений, то судороги могут развиваться в результате нарушения электролитного состава внутренней среды в организме. В частности, к появлению судорог может привести дефицит кальция, калия, магния в рационе питания, а также нарушения усваивания этих веществ.

Также судороги могут возникнуть при варикозном расширении вен. Это заболевание характеризуется нарушением кровообращения в нижних конечностях, что приводит к ухудшению выведению из организма продуктов метаболизма.

Кроме того, причиной судорог может быть воспалительный процесс. При воспалении происходит нарушение процесса деполяризации и реполяризации мышечных мембран, что приводит к закислению внутренней среды организма.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.