Что нужно делать при падении с высоты?

Дата: 15-10-2011, 20:00

Что нужно делать при падении с высоты?  Падение с высоты не сулит ничего хорошего, особенно с большой высоты. Конечно, если человек падает из вертолета или самолета, то последствия могут быть самые плачевные, но всегда нужно надеяться на лучшее, а главное знать некоторые приемы, которые позволят смягчить падение.

Помните, что сила удара обратно пропорциональна времени соприкосновения с поверхностью; травяные газоны амортизируют сильней, чем обычная почва; деревья и высоковольтные линии могут замедлить падение; удар о воду плашмя сравним с падением на бетонную поверхность; чем тверже место «приземления», тем об¬ширнее повреждения; падение на спину может сопровождать¬ся значительно меньшими повреждениями, чем падение на ноги.

В первую очередь, соберитесь и не паникуйте. Затем изобразите букву Х, расставив руки и ноги, выгните спину и согните шею. По возможности, приземляйтесь не на твердую поверхность, а в стог сена, кусты, сугробы и так далее. Если вы падаете в воду, - выпрямитесь, сложите руки по швам, как «солдат», сожмите ягодичные мышцы.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.