Электронные устройства ухудшают качество сна

Дата: 16-03-2015, 19:35

Электронные устройства ухудшают качество снаДавно доказано, что полноценный ночной отдых – залог нормальной жизнедеятельности организма человека. Однако многие пренебрегают ночным сном, особенно это касается молодежи.

В молодом возрасте редко кто задумывается о своем здоровьем, большинство молодежи много времени проводят в социальных сетях, в результате чего мало времени у них остается на сон.

С развитием науки и появлением различных электронных устройств эта проблема только усугубилась. Теперь можно лежать в постели и играть на планшете или переписываться с друзьями в социальных сетях, используя смартфон.

Кроме того, многие пользователи не отключают мобильные устройства на ночь, и их будит звук приходящих сообщений. Из-за этого снижается качество сна.

Ученые отмечают, что негативное влияние на здоровье также оказывает синий свет, исходящий от экранов гаджетов. Синий свет нарушает биологические ритмы организма.

Вообщем можно сказать, что электронные устройства являются одним из факторов, которые провоцируют развитие многих заболеваний, например, снижают иммунитет, повышают риск развития болезней сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, отрицательно влияют фертильность и чреваты проблемами с психикой.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.